Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.02.2022 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовском открыли новый «Детский мир»

Автор: Берёзовский рабочий

17 февраля в нашем городе открыли распределительный центр «Детский мир». Это первый крупный распределительно-логистический центр ПАО "Детский Мир" за пределами Московской области, который будет работать на всю территорию страны восточнее Уральских гор. Компания также просчитывает вариант работы в Казахстане.

Это масштабный проект для Урала: 3,2 млрд руб. инвестиций, 63,2 тыс. кв.м площадей, 600 новых рабочих мест. Он рассчитан на обработку 2,4 миллиона товарных наименований и по планам должен обеспечить в Уральском федеральном округе бесперебойную доставку не менее 80% онлайн-заказов на следующий же день.

К слову, знакомой всем с детства сети магазинов в этом году исполняется 75 лет. Открытие нового центра в городе русского золота (ул. Новосвердловская, строение 4) курировало Агентство по привлечению инвестиций министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Красную ленточку на открытии перерезали заместитель губернатора Дмитрий Ионин, гендиректор компании Мария Давыдова и директор распределительного центра Дмитрий Мельников.

Одним из преимуществ Свердловской области является ее уникальное географическое положение на стыке региональных и евразийских континентальных транспортных связей. – Губернатор Евгений Куйвашев уделяет особое внимание развитию собственной грузовой базы, ориентированной на экспорт товаров. Это позволяет Свердловской области укреплять свои позиции как крупного логистического центра и в партнерстве с бизнесом запускать большие инфраструктурные проекты. Так, только в Берёзовском ежедневно будет обрабатываться более 35 тысяч онлайн-заказов, – подчеркнул Дмитрий Ионин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227