Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

26.01.2022 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замгубернатора Свердловской области исполнил мечту 14-летней березовчанки

Автор: Вера Батакова
корреспондент

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин исполнил мечту 14-летней Ани Шадриной из Берёзовского в рамках акции «Елка желаний».

О проведении акции семья узнала из интернета. Мама Елена Шадрина написала письмо о том, что ее старшая дочь Аня мечтает о ноутбуке. К сожалению, у семьи не было финансовой возможности приобрести его.

– Про акцию «Елку желаний» знала давно, решили поучаствовать в этом году как малоимущая семья. Надеялись, верили и очень хорошо, что прямо почти в день рождения подарок все-таки подарили. Мы очень рады, – делится своими впечатлениями Елена Шадрина.

Действительно, в четверг, 27 января, Аня отметит свое пятнадцатилетие и вдвойне приятно получить такой подарок.

Дмитрий Ионин поздравил семью с прошедшими новогодними праздниками, пожелал здоровья, успехов и исполнения всех мечт.

– В пандемию часто приходится на дистанционном обучении сидеть и вот, чтобы было удобнее не через телефон, а через ноутбук, для обучения в дальнейшем. Мое желание сбылось! Мне очень понравилось, спасибо, – скромно делится Аня.

Аня – старший ребенок в семье. Помимо нее, мама воспитывает маленькую Василису, которой всего 2,5 годика. Аня занимается танцами дэнсхолл, пять лет занималась спортивными бальными танцами. Учится в гимназии №5, в будущем планирует преподавать ритмику у маленьких детей.

– Замечательная традиция, ежегодная акция «Елка желаний», когда детишки пишут свои самые сокровенные желания, вешают их на елку. У нас в правительстве Свердловской области министры, заместители губернатора, сам губернатор могут снять любое желание с елки, посмотреть и за счет личных средств, личных возможностей реализовать желание, подарить тот подарок, о котором ребенок мечтает. Сегодня подарили Анечке ноутбук, о котором она мечтала, я очень рад, что удалось осуществить эту мечту, тем более что у меня сегодня у самого день рождения, приятно не только подарки получать, но и дарить, – сказал Дмитрий Ионин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14