Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

29.09.2021 13:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый тротуар и пешеходные переходы появятся в городе.

Источник: Портал Сила БГО

В рамках программы по обеспечению безопасности «Дом-школа-дом» сотрудники МКУ «Благоустройство и ЖКХ» приступили к подготовке территории на улице Павлика Морозова для строительства тротуара.

Тротуар будет расположен по нечетной стороне улицы от пересечения с ул. Мира до ул. Маяковского. Также в рамках программы появятся два нерегулируемых пешеходных перехода: через ул. Мира (в районе дома №34) и ул. Маяковского (в районе дома №53). На Маяковского весте со знаком «Пешеходный переход» и зеброй появится моргающий светофор типа Т.7, который будет предупреждать водителей о том, что они приближаются к детскому учреждению.

Работы по строительству тротуара начнутся сразу, как подрядная организация закончит работы у школы №33. Вероятно, в первых числах октября.

Также этой осенью в рамках ямочного ремонта техника заедет и на саму дорогу на отрезке ул. Павлика Морозова от Мира до Маяковского.

В планах у дорожников и ремонт тротуара по Маяковского от Мамина-Сибиряка до садика, но осуществление его будет зависеть от финансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6