Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

15.09.2021 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждое поручение будет выполнено

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

6 сентября прошла прямая линия губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В ее ходе было дано более 30 поручений заместителям, министрам, главам городов. И часть из них уже выполнена.

Министры выехали в Реж и Первоуральск

На следующий день после прямой линии, 7 сентября, в Реж выехали заместитель губернатора Алексей Шмыков и министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. Губернатор потребовал проверить заявление жителя Режа Вадима Долгова о том, что санаторий «Баден-Баден» сливает стоки в местный водоем. В результате собственникам вручено предостережение, труба будет заварена, а все стоки пойдут в бытовую канализацию.

В Первоуральскую поликлинику №3 выехал заместитель министра здравоохранения Денис Демидов. В ходе прямой линии врачи обратили внимание губернатора на плачевное состояние больницы и попросили помочь в подготовке к зиме. Замминистра сообщил, что будет решаться вопрос об утеплении инженерных сетей, стояков и окон на зиму. А в 2022 году поликлинику ждет большой ремонт по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Решения проблем с нехваткой аптек и переносом свинокомплекса

Государственная аптечная сеть «Фармация» намерена до конца 2021 года открыть восемь новых аптек. Вопрос об их нехватке прозвучал на прямой линии из Белоярского. Всего у нее на данный момент 77 точек, некоторые из которых открылись совсем недавно – в Белоярском, поселках Липовке, Малышева, Ис, Рефтинском, Карпинске. Также Евгений Куйвашев заявил, что аптечные киоски будут развиваться при ФАПах, а министерствам поручено проработать вопрос подвозки необходимых препаратов в отдаленные территории и субсидирования аптечных пунктов на селе.

Рады решениям своей давней проблемы и жители Полевского. Свинокомплекс, досаждавший им неприятными запахами, с 1 января будет работать на новой площадке. Губернатор подтвердил это в эфире, а на следующий день провел совещание, потребовал с руководителей сельхозпредприятия и ответственных министерств эти сроки строго соблюсти.

Губернаторская премия пожарным и новые мосты

Евгений Куйвашев на прямой линии сказал слова благодарности всем сотрудникам пожарных частей, Лесоохраны, отрядам спасателей за героизм и самоотверженный труд. А после эфира поручил выделить из резервного фонда правительства премии для тех, кто занимался ликвидацией лесных пожаров – по 50 тысяч рублей. Почти 1,7 тысячи мужественных уральцев получат вознаграждение за свой самоотверженный труд.

Еще одно поручение губернатора связано с увеличением строительства мостов в два раза. В настоящий момент ремонтируется по 15 мостов в год, на что выделяется 1 – 1,5 млрд рублей ежегодно. Но проблема касается многих жителей области – есть необходимость увеличить объем этой работы.

Жителям Островного БГО продлят маршрут

На прямой линии с губернатором прозвучал вопрос и от жителей поселка Островного БГО, которые поблагодарили главу региона за новую дорогу от Островного до Красноармейского, но отметили, что в поселке отсутствует транспортное сообщение. По словам заместителя главы администрации Берёзовского городского округа по вопросам ЖКХ Антона Еловикова, на прошлой неделе состоялось заседание комиссии по маршрутам. На совещании присутствовали представители Минтранса Свердловской области, ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», представители администрации г. Асбеста и БГО. По итогам совещания было принято решение: с 15 сентября маршрут Асбест-Красногвардейский будет продлен до Островного.

Это, конечно, далеко не все поручения Евгения Куйвашева. Подробный отчет правительство должно предоставить губернатору на днях. Евгений Куйвашев собирается лично контролировать их выполнение: так, в ближайшее время, во время визита в Артинский район, он собирается заехать в школу села Бараба, учителя которой попросили на прямой линии отремонтировать ее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6