Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

04.08.2021 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединились - и получили новый двор

Автор: Павел Пульников
Корреспондент

В Берёзовском завершилось благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №29 по улице Гагарина

Напомним, что комплексное благоустройство дворовой территории началось в мае текущего года. Стало это возможным благодаря действию на территории Берёзовского городского округа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жильцы многоквартирного дома выполнили все условия данной программы: заключили договор на разработку проекта, совместно с сотрудниками администрации составили эскиз, смету. Еще одним важным условием, для того, чтобы стать участником программы – готовность жителей софинансировать расходы по обустройству территории и в дальнейшем поддерживать ее состояние. Доля софинансирования в данном случае составила 20 процентов, которую согласилась оплатить управляющая компания.

На придомовой территории появились площадки для игр детей: установлены качели-балансир, качели-гнездо, качели на цепочках, площадка для занятий спортом, отдыха взрослых, площадка для выгула собак.

В конце прошлой недели инициативные жители совместно с председателем дома Иваном Орловым, вновь собрались вместе, чтобы обсудить дальнейшие планы по благоустройству территории. Так, в ближайшее время здесь планируется сделать зону отдыха, высадить деревья, поставить скамейки.

Отметим, что на сегодняшний день дворовая территория по ул. Гагарина, 29 – это единственный благоустроенный по инициативе жителей проект за два года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4