Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.08.2021 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все цветы березовчан

Продолжается прием заявок на участие в городской акции «Все цветы березовчан». Напомним, что в этом году из-за ковидных ограничений провести всеми любимый «Цветущий город» в привычном формате шествия не представляется возможным, поэтому администрация БГО запустила фестиваль «Все цветы березовчан». К участию приглашаются жители многоквартирных и частных домов нашего округа.

Каждый собственник квартиры, дома хочет, чтобы его придомовая территория была ухоженной и уютной. Галина Федоровна, одна из участниц акции, переехала в Радужный в 2008 году. По ее словам, тогда там клумб и растений не было, лишь тонкий слой более-менее добротной земли. Взялась за дело сразу: начала разрабатывать землю, высаживала цветы, саженцы. В городской акции, посвященной облагораживанию общественных территорий, Галина Федоровна принимает участие уже в четвертый раз.

– Люди приходят, радуются, и мне это приносит радость и удовольствие. Хочется, чтобы наш Радужный был красивым, а для этого надо облагораживать его, делать приятное для людей. Приходят же отовсюду, интересуются: «Как вам это удается?», «Что вам за это платят?». А я получаю за это только удовольствие. Мне 82-й год идет. Если бы я этим не занималась, то, наверное, болела бы и жила без интереса, – делится березовчанка.

Сейчас здесь есть несколько облагороженных клумб, за которыми ухаживают местные женщины-активистки, есть и большая общая клумба, на которой цветут шикарные мальвы.

Отметим, что целью конкурса является привлечение внимания населения к озеленению Берёзовского, его облику, эстетике городского пространства.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

- создать неограниченное количество цветочных композиций;

- разместить их на общественной территории – во дворе, перед своим домом, если речь о частном секторе. Так, чтобы вашим творчеством могли любоваться прохожие;

- сфотографировать или снять на видео (не более 1 минуты) свою цветочную красоту;

- отправить материалы на почту фестиваля vsetsvetybgo@mail.ru;

- в заявке обязательно укажите ФИО, адрес, номинацию (перечислены в положении, прикрепленном ниже) и контактный телефон.

Фестиваль проводится до 1 сентября.

Задать интересующие вопросы вы можете по телефонам: 8 (34369) 4-30-27 или 8 (932) 616-96-15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3