Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

07.07.2021 18:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Младенцы под прикрытием

Автор: По информации ГАУЗ СО «Берёзовская ЦГБ»

Роддом Берёзовской ЦГБ оснастили КТГ-аппаратами

Два аппарата КТГ были поставлены в роддом Берёзовской центральной городской больницы генеральным директором компании «Берёзовский рудник» Фаритом Набиуллиным. КТГ-исследование (кардиотокография) представляет собой постоянную, непрерывную регистрацию сердечных сокращений малыша, маточных сокращений, а также двигательной активности ребенка.

КТГ применяется с 34 недель беременности для диагностики внутриутробной гипоксии плода. Активно используется при родоразрешении, в родах позволяет своевременно выяснять патологические изменения во внутриутробном состоянии плода и предупреждать развитие осложнений для здоровья и жизни новорожденного ребенка.

– Появление в нашей больнице современного диагностического оборудования – это всегда большая радость, так как это позволяет качественно улучшить оказание медицинской помощи. Мы благодарим Фарита Набиуллина и «Берёзовский рудник» за регулярную помощь больнице, – отметил главный врач Берёзовской ЦГБ Станислав Кан.

Напомним, что предприятия Берёзовского систематически помогают больнице, выделяя средства на закупку оборудования, ремонты и средства индивидуальной защиты для медиков, что особенно необходимо в период работы в отделениях инфекционного стационара для лечения пациентов с COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4