Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

15.07.2021 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет где развернуться

Многодетная семья из Берёзовского получила сертификат на приобретение жилья

Трудовая неделя началась с приятных новостей: в кабинете главы администрации города состоялось торжественное вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС многодетной семье Калачевых.

Стало это возможным благодаря действию на территории Берёзовского ГО ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем, и коммунальными услугами граждан РФ».

Общая сумма поддержки составила 1 млн. 879 тыс. 236 рублей.

Долгожданные документы семье вручили глава Берёзовского Евгений Писцов, заместитель председателя Думы ГО Александр Патрушев. Они тепло поздравили многодетную семью со столь радостным событием. В ходе беседы глава города поинтересовался, как семья намерена распорядиться данной выплатой.

– Сначала планировали воспользоваться сертификатом под строительство своего жилья, сейчас думаем приобрести новое, готовое. Территориально жилье пока рассматриваем по Челябинскому тракту в сторону Сысерти, – делится своими планами Ксения Калачева.

Семья воспитывает четырех детей – трех сыновей и дочку, младшему из которых всего четыре года. Сейчас они проживают в своем небольшом доме. Когда стало понятно, что такой большой и разнополой семье тесно в одном доме, задумались о расширении квадратных метров. И в 2019 году вступили в программу.

– Сейчас у каждого будет своя комната, на что мои деточки очень рассчитывают. Заедем в светлый, большой дом. Пожелаю всем не терять надежды, ждать и верить в то, что все обязательно получится, – говорит Ксения Владимировна.

В этом году в Берёзовском это уже третья молодая семья, которая получила свидетельство о предоставлении социальной выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9