Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.06.2021 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ксения Сидоркина – звезда сборной страны!

Автор: Владислав ПЕТРОВ
тренер Берёзовской ДЮСШ «Олимп»

Спустя два года наконец-то состоялись первые официальные международные соревнования по подводному спорту среди национальных сборных команд. С 13 по 19 июня в итальянском Линьяно-Саббьядоро прошло первенство мира среди юниоров до 18 лет.

Лучшей спортсменкой сборной команды России стала воспитанница Берёзовской детско-юношеской спортшколы Ксения Сидоркина, завоевавшая четыре золотые и одну серебряную медали в индивидуальных видах программы. Ксении не было равных на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров плавания в ластах. Серебряным получился заплыв на 400-метровку в классических ластах.

Пятое золото Сидоркина добыла в составе эстафетной команды на 4х100 метров плавания в ластах. Сборную команду России представляла еще одна наша землячка – Полина Титова. Первый старт на 1500 метров плавания в ластах медали не принес: Полина финишировала с четвертым результатом в шаге от призовой тройки. На следующий день Титова смогла завоевать серебро на дистанции 400 метров подводного плавания.

Успех наших девушек разделили генеральный директор ООО «Декорум» Светлана Созинова и директор ООО «Промстроймонтаж» Артём Грибанов, которые помогли в командировании спортсменок на первенство мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67