Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

16.06.2021 12:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев поручил правительству провести Всероссийский день поля в Свердловской области на высоком уровне

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области обеспечить проведение Всероссийского дня поля-2021 на высоком организационном уровне. Постановление о проведении мероприятия принято 10 июня на заседании регионального кабинета министров, которое провел глава региона.

Напомним, с инициативой о проведении Всероссийского дня поля в нашем регионе в июле прошлого года губернатор Евгений Куйвашев обратился к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву. Глава минсельхоза идею поддержал. Выставка будет проходить с 12 по 14 августа в селе Кадниково.

– Агропромышленный комплекс Свердловской области развивается хорошими темпами благодаря усилиям наших аграриев и системным мерам поддержки отрасли. Средний Урал по производству сельхозпродукции входит в двадцатку российских регионов-лидеров. А по некоторым направлениям, в частности, по развитию молочного животноводства, и в первую пятерку. Кроме того, Свердловская область имеет большой опыт организации самых разных крупных мероприятий, выставок и форумов. Уверен, мы проведем Всероссийский день поля на самом высоком уровне, – сказал Евгений Куйвашев.

Экспозиция разместится на площади 8 тысяч квадратных метров и будет посвящена передовым технологиям АПК: от техники до семян. Демонстрационная часть выставки будет включать презентацию посевов сельскохозяйственных культур на опытных делянках и показ работы сельхозтехники. Традиционно в работе выставки участвуют представители федеральных органов власти и делегации субъектов.

– День поля в Арамильском городском округе это уникальная по формату и масштабу выставка передовых достижений отрасли, которые можно оценить в реальных полевых условиях. Многие годы это мероприятие позволяет оценить темпы технического и научного развития АПК, способствует установлению деловых контактов и обмену опытом между участниками рынка, определению «точек роста» отрасли, – отмечает Дмитрий Патрушев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3