Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

16.06.2021 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев дал поручения по благоустройству знаковых для горожан мест к 300-летию Екатеринбурга

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев дал поручения по приведению в порядок городской инфраструктуры к 300-летию Екатеринбурга и Всемирным студенческим играм 2023 года. Губернатор Свердловской области вместе с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым 15 июня провели обход города.

Они осмотрели Исторический сквер, площадку вокруг строящейся ледовой арены и ЦПКиО им. Маяковского и на месте приняли решение о том, какую работу здесь нужно провести, чтобы остались довольными и жители, и гости города.

– Юбилей Екатеринбурга и Всемирные студенческие игры – это возможность привлечь дополнительные средства для тех преобразований, которых городу пока не хватает. Самое очевидное сегодня: та обновленная красивая набережная Исети, которая вырисовывается в центре, должна в таком же виде «дойти» до парка Маяковского. Нужны тоннели под мостами, архитектурные решения по пешеходным мостам, их расширение и так далее, – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор и глава Екатеринбурга прошли сегодня от проспекта Ленина до улицы Малышева по Историческому скверу. Здесь предстоит отремонтировать тротуары, привести в порядок газоны, лестницы, заменить скамейки. Решений требует и каменный мост на Малышева – через реку Исеть, который сегодня уже не отвечает запросам жителей мегаполиса с большим количеством машин, передвигающихся по центру. Проектно-изыскательские работы по этому объекту сейчас уже ведутся. Улицу Горького на участке от Малышева до Куйбышева к юбилею города нужно будет комплексно отремонтировать – от проезжей части до освещения.

По словам Евгения Куйвашева, многих горожан волнуют недострои, которые не просто портят вид, но и представляют опасность. Один из них — здание гостиницы «Дели» у цирка. Сейчас рядом строится новая ледовая арена, разработан проект благоустройства площадки вокруг правого и левого берегов Исети от Куйбышева до Декабристов. По поручению губернатора вопрос с заброшенным зданием тоже нужно решить к юбилею уральской столицы. Предполагается, что оно будет преобразовано в торгово-офисный центр.

В ЦПКиО им. В. В. Маяковского Евгений Куйвашев и Алексей Орлов перешли по пешеходному мосту со стороны улицы Щорса. Здесь директор парка Павел Зубакин рассказал главе региона о самых важных преобразованиях последнего времени, а также о планах по модернизации одного из самых любимых горожанами мест. Среди них – реконструкция летнего театра эстрады. Губернатор эти планы поддержал и поручил оперативно представить ему сам проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1