Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

03.11.2021 13:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не хотим платить за отопление!»

Автор: Березовский рабочий

Сразу оговоримся, это не призыв анархистов, и мы призываем платить за все оказанные услуги, как положено в цивилизованном обществе. Готовы платить за услуги и жители дома на Гагарина, 9. Но только за оказанные. В середине октября в редакцию поступило обращение жителей этого дома, которые были возмущены неверным начислением в квитанциях, полученных от АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Жители дома были возмущены тем, что в платежке за сентябрь сбытовая компания начислила им плату за отопление, хотя такая услуга не была оказана. Доказательство – карточка регистрации показаний УКУТ. «Отопление в доме дали 23 сентября, показания сняты 20 сентября и они нулевые. Начислять фактически не за что, а цифры, якобы фиксирующие показания общедомового прибора, в платежке есть», – сказала Наталья, одна из жительниц.

11 октября жители были в офисе компании на Гагарина, 17, подали заявление, потребовали сделать перерасчет, не дожидаясь следующего месяца. Им предложили самим вычесть из общей суммы оплату за отопление. Такой вариант не устроил многих, так как получающие субсидию на оплату коммунальных услуг, не смогут воспользоваться льготой, если квитанция не оплачена полностью.

Обратившиеся не были голословны и предоставили редакции квитанции за сентябрь, карточку регистрации параметров потребления тепловой энергии за сентябрь, которую по запросу им выдали в управляющей компании. Редакция попросила компанию прокомментировать ситуацию.

Вот какой ответ нам прислала пресс-служба АО «ЭнергосбыТ Плюс»:

«Перерасчет жителям по Гагарина, 9 будет произведен в следующем расчетном периоде с учетом даты фактического включения отопления, исходя из среднего объема потребления, так как ОДПУ в доме Гагарина, 9, в сентябре был неисправен (подтверждается карточкой). Жителям для перерасчета обращаться дополнительно никуда не нужно, перерасчет будет отражен в квитанции за октябрь».

Получив этот ответ, жители заявили, что в многоквартирном доме, кроме жилых помещений, есть и нежилые, которые занимают Сбербанк, «Березовская клиника», парикмахерская и оптика. Владельцы квартир хотят разобраться, есть ли отдельные счетчики у этих предприятий и как распределяется плата за отопление в МКД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12