Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

03.11.2021 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два протокола за несоблюдение масочного режима.

Автор: Валерия Астафьева
корреспондент

1 ноября в Берёзовском ГО прошел первый рейд по проверке соблюдения масочного режима и применению QR-кода.

Специалисты отдела экономики администрации БГО, полиции, Роспотребнадзора проверили торговые точки города на соблюдение масочного режима, наличие антисептиков для посетителей, объявлений о необходимости носить средства индивидуальной защиты и проверили соблюдение пропускного режима по QR-кодам посетителей.

– Необходимо соблюдать Указ губернатора: наличие медицинских масок, иметь либо медицинский отвод, либо справку от медицинского учреждения, а также наличие QR-кода. И, самое главное, будьте здоровы, соблюдайте закон, не заражайте друг друга и соблюдайте масочный режим, – отметили в ходе рейда сотрудники полиции.

Проверка проходила по торговым точкам, расположенными на ул. Анучина. В ходе рейда сотрудниками полиции было составлено два протокола и четыре акта по линии Роспотребнадзора. По словам проверяющих, вся информация о нарушениях будет направлена в суд.

Рейды в городе будут проводиться на протяжении этой недели. Напомним, что согласно Указу губернатора с 30 октября по 7 ноября в Свердловской области объявлены нерабочими днями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11