Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.11.2021 15:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 ДТП и 9 пострадавших: первые последствия непогоды, а также неправильные действия водителей в сложившихся погодных условиях привели к росту ДТП.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому

21 ноября около 00:20 минут на 23 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги (транспортная развязка первый проезд, 135 м до пересечения с автодорогой Екатеринбург-Реж-Алапаевск) произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого четыре человека получили травмы.

По предварительным данным, водитель автомашины Митсубиси Лансер неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянного контроля за движением автомашины, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречной автомашиной Фольксваген Поло.

В результате происшествия пострадали четыре человека. Водитель автомашины Митсубиси Лансер, 1990 г.р., водительский стаж которого составляет 11 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 9 раз, бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в ГАУЗ СО «СОКБ №1» г. Екатеринбурга, предварительный диагноз: ЗЧМТ, перелом поясничного отдела позвоночника.

Кроме того, травмы получили пассажир автомашины Митсубиси Лансер, водитель и пассажир автомашины Фольксваген Поло. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ГАУЗ СО «СОКБ №1» г. Екатеринбурга.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло 22 ноября. Около 7 часов утра на 52 километре автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого четыре человека получили травмы.

По предварительным данным, водитель автомашины Лада Веста, двигаясь по Режевскому тракту со стороны г. Екатеринбурга в направлении г. Режа, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, а/м выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречной автомашиной Чери S12.

В результате происшествия водитель и три пассажира автомашины Чери с ушибами были доставлены в ЦГБ г. Режа. От госпитализации они отказались.

В этот же день около 11:30 минут на 23 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого пострадал один человек.

По предварительным данным, водитель автомашины Лада X-REY не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспорта, допустил занос автомашины, а/м выехал на полосу встречного движения и произошло столкновение со встречной автомашиной Мерседес Бенс Actros 185.

В результате происшествия пострадал водитель автомашины Лада X-REY, мужчина 1967 г.р. Бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в ГБ №23 г. Екатеринбурга.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. «Водителям необходимо двигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, при этом не допускать резких маневров и резких торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств», – отметили в Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3