Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.11.2021 13:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги переобулись.

Автор: Берёзовский рабочий

Утром, восьмого ноября пользователи портала Госуслуги обнаружили, что срок их QR-кодов неожиданно сократился с года до шести месяцев.

– Утром поехал в БТИ по делам, там попросили предъявить QR-код, конечно, показал. Прививки у меня все стоят, а мне говорят, извините, срок ваших документов истек. Удивился, конечно, поехал ревакцинироваться, – рассказал свою историю наш подписчик Алексей Б.

Позже поступила официальная информация о том, что минцифры и минздрав России сообщили о сохранении прежних сроков действия сертификатов о вакцинации.

Заявление размещено на официальной странице в социальной сети министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

– QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуги после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Некоторые пользователи портала Госуслуги утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуги. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются, – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14