Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

06.10.2021 13:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 тысяч за нарушение на выборах.

Автор: Берёзовский рабочий

По данным ОМВД России по г. Берёзовскому, в текущем году на территории городского округа было зарегистрировано 15230 заявлений и сообщений о преступлениях об административных правонарушениях и происшествиях. Этот показатель чуть ниже по сравнению с прошлым годом, тогда за аналогичный период было зарегистрировано 15485.

Так, в сентябре текущего года по данным ОМВД было зарегистрировано 1320 заявлений и сообщений, в аналогичный период прошлого года – 1549.

Из 48 зарегистрированных преступных деяний раскрыто 28, процент раскрытия составил 58,3.

По оперативным сводкам ОМВД, из четырех возбужденных дел по фактам хищения денежных средств с банковских карт граждан с помощью информационно-телекоммуникационных технологий – два раскрыто, зарегистрировано четыре факта причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыто – три, из них одно из числа ранее совершенных. Из трех зарегистрированных разбойных нападений – раскрыты все.

Зарегистрировано четыре факта мошеннических действий, которые до настоящего времени остались нераскрытыми.

На территории ГО зафиксирован рост и хищение велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Так, из четырех фактов краж раскрыто три. Возбуждено пять уголовных дел по преступлениям, предусмотренным статьей 264 уголовного кодекса РФ –управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Берёзовского ГО совершено два ДТП, в которых пострадало два человека, погибших нет.

Всего комплексными силами полиции в сентябре было выявлено 465 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД составлено 453 протокола, по линии патрульно-постовой службы – 22. В период с 16 по 20 сентября личный состав ОМВД по городу Берёзовскому в количестве 156 сотрудников участвовал в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения единого дня голосования. Сотрудниками полиции было выявлено правонарушение, предусмотренное статьей 5.16 кодекса об административных правонарушениях – это подкуп избирателей участников референдума, либо осуществление в период избирательной комиссии, компании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдума. Лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6