Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

13.10.2021 15:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупрежден, значит вооружен.

Автор: Валерия Астафьева

10 октября в городе прошел рейд по соблюдению масочного режима

Комиссия прошла по двум торговым центрам – «Перекрёстку» и «Яблоку». В проверке приняли участие представитель администрации города, главный специалист отдела экономики и прогнозирования Ирина Дунаевская, врач по гигиене труда Роспотребнадзора Евгений Смирнов и старший участковый уполномоченный МВД России по городу Березовскому Любовь Рожкова.

Целью проверки являлась профилактика соблюдения эпидемиологических правил. В последнее время врачи отмечают рост заболеваемости, вызванной вирусом COVID-19. Поэтому подобные рейды – не повод запугать граждан штрафами, а возможность повысить безопасность. Заболевание до сих пор коварно и опасно, но многим кажется, что средства защиты можно снять.

Во время рейда было зафиксировано много нарушений масочного режима. Торговые работники объясняли отсутствие средств индивидуальной защиты стандартными фразами: «Снял, потому что жарко», «Лежит рядом, надеваю при клиентках» и т.п. Покупатели, у которых не оказалось масок, получали их бесплатно от работника полиции.

Полиция выявила два правонарушения, по которым было составлено два протокола. Представитель Роспотребнадзора составил три акта осмотра. В дальнейшем, по словам специалиста ведомства, отдел передаст документы в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8