Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.06.2020 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Известные березовчане высказались о поправках в Конституцию

Евгений ПИСЦОВ, глава Берёзовского городского округа

Уважаемые березовчане! В первый день июля на территории всей нашей страны состоится историческое событие – голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В общей сложности в созданную рабочую группу поступило около тысячи поправок, в том числе от жителей Свердловской области, большая часть из них вошла в законопроект. И стоит понимать, что каждая поправка в основной документ страны отразится не только на нашей жизни, но и на судьбе последующих поколений. Поэтому сегодня очень важно сделать осознанный выбор и выполнить свой гражданский долг перед страной и потомками. Необходимо каждому из нас изучить предлагаемые изменения и принять взвешенное решение. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, «речь идет об Основном законе – Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами».

В новых поправках уделяется большое внимание детям, сохранению природного богатства, доступной и качественной медицинской помощи, приоритету российской Конституции над решениями межгосударственных органов, защите семьи и детства и другие значимые поправки.

Голосование в Берёзовском городском округе пройдет комфортно и безопасном для жителей. На участках будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические, антитеррористические требования. Помогать комиссиям станут около 120 волонтеров, которые выдадут каждому пришедшему на участок средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, а также одноразовые ручки. На входе на участках будет обеспечен температурный контроль.

Я очень рассчитываю, что березовчане активно проголосуют по поправкам в Конституцию.

Александр ПАТРУШЕВ, зам. председателя Думы Берёзовского городского округа

Дорогие земляки! Близится важнейшая дата – день голосования по поправкам в основной закон Российской Федерации. Каждый из нас имеет полное право сделать свой выбор по принятию предложенных Президентом корректив в Конституцию. Речь идет о 206 поправках, с которыми необходимо ознакомиться каждому россиянину. В документе будут закреплены меры социальной поддержки, обозначено верховенство российского права над международным, дети объявлены важнейшим приоритетом государственной политики. Будут усилены роли Государственной Думы и Совета Федерации, а также прописаны новые требования к Президенту России. Есть множество других очень важных дополнений и изменений в учредительный документ государства.

В поистине историческом событии для нашей страны может принять участие каждый член нашего общества, достигший 18 лет. Сегодня мы решаем, каким будет наш завтрашний день, в какой стране нам жить. Почувствуйте свою значимость и важную роль в современной России.

Владимир ПЕРЕПЁЛКИН, председатель Общественной палаты БГО

Уважаемые березовчане, вы, конечно, в курсе, что первого июля вся Российская Федерация будет участвовать в голосовании по принятию поправок в Конституцию РФ. При подготовке правового акта участвовали все субъекты федерации, все города Свердловской области, в том числе и Берёзовский. В этом документе прописаны основные вопросы, которые касаются нашей жизни. В нем говорится о детях и образовании, пенсионерах и религии. Это и сложный, многогранный документ, который отражает нашу социальную жизнь.

Наше государство молодое, но мы вносим поправки в Конституцию, потому что жизнь на месте не стоит, она бурно развивается в век технологий, меняется правовая база. Точно также вносят изменения в конституции и другие государства.

Я призываю прийти проголосовать первого июля, отдать свой голос, выразить свое мнение, поддержать то, что наработали наши специалисты. Если что-то не устраивает, то можно продолжить работу над этими поправками. Желаю всем здоровья и удачи во всех ваших начинаниях!

Маргарита ДОРОХИНА, зам. главы Берёзовского городского округа по социальным вопросам

Меняется жизнь, условия, законы. И завтра мы уже не будем жить по тем законам, которые были вчера. Поэтому, сразу скажу честно и откровенно – у меня нет отторжения от поправок, которые внесены в Конституцию Российской Федерации. Как березовчанка, я горжусь своей историей, своими предками, той культурой и традициями, которые когда-то закладывались и сегодня продолжают развиваться. И я понимаю, что главная задача молодого поколения – сохранить созданное теми, кто жил до нас, и передать потомкам то, что наработали мы.

Горжусь тем, что я – россиянка. И как бы мы не относились к нашему государству, мы в нем живем, а государство – это законы, которые нужно исполнять. Как учитель, рада тому, что главным приоритетом страны объявлены дети и семья. В моем понимании, самое дорогое, что есть в жизни, – это ребенок. И хочется, чтобы внуки и дети березовчан получили качественное образование, были здоровы и имели достойную медицину.

Наверное, не все получится сразу, но то, что прописано в Конституции, будет исполняться. Каждый из нас, вот уже совсем близко, будет участвовать в голосовании, и каждый останется с бюллетенем в кабинке один на один. Со своей совестью, со своим сердцем и примет то решение, которое он посчитает нужным.

Мне нравятся слова Федора Тютчева: «В Россию надо просто верить». И надо поверить в то, что мы будем жить лучше, чем живем сейчас. И я искренне желаю этого каждому березовчанину здоровья, успехов, счастливого будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58