Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

17.12.2018 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРЕМЯ "Ч". Провайдеры будут платить жильцам

Автор: Ольга СЕКИСОВА
корреспондент

Фото - portalminvod.ru

Председатели советов многоквартирных домов собрались на очередное собрание в офисе управляющей компании ЖКХ-Холдинг. Управдомам с Первомайской, 20, Ак. Королёва, 11, Шиловской, 19, Энергостроителей, 3, Гагарина, 3, Чапаева, 17, важно было получить ответ от управляющего Константина Чикурова на давно обсуждаемый и принципиальный вопрос. Осенью дома отголосовали вопрос о взимании арендной платы с провайдеров за пользование общим имуществом собственников многоквартирных домов и председатели приехали в ООО «ЖКХ-Холдинг» ознакомиться с договором на размещение оборудования.

Согласно документу, подготовленному юристами холдинга, каждый провайдер, размещающий оборудование в этих шести домах будет обязан ежемесячно вносить плату за пользование общим имуществом в размере 7 рублей за квартиру, независимо от того, есть там его клиент или таковой появится только в ближайшем будущем. Кроме оплаты, поставщики услуги будут обязаны предоставить на согласование техническую документацию на монтаж оборудования, произвести маркировку кабельных линий на входе и выходе из здания, навести порядок в хранении и выдаче ключей от чердачных помещений. Арендаторов обяжут прибирать за собой в случае демонтажа оборудования.

Стоит отметить, что к этому договору собственники шли почти год. На совещании было решено, что управляющая совместно с представителями домов на Первомайской, 20, Ак. Королёва, 11, Энергостроителей, 3, проведет до конца декабря ревизию оборудования, установленного в этих МКД. Провайдеров предупредят, что к указанной сумме будет добавлен НДС.

Если компании, приняв условия договора, захотят повысить тариф этим домам, собственники обратятся в ФАС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77